東寺ハイム

  • 京都府京都市南区西九条南田町

  • / 十条駅 徒歩11分

  • 1971年築 / 13階建 / 69戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.5
フェア

推定相場価格より0.4%割高

販価
1,790万円
35.7万円/㎡
相場
1,782万円
35.6万円/㎡
1,716
1,760
1,804
1,848
AI査定結果
推定相場価格
1,782万円
35.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,760万円〜1,804万円
35.1万円/㎡〜36.0万円/㎡
推定賃料
7.5万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
東寺ハイム
1,790万円(35.7万円/㎡)/ 11階 / 50.09㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は24.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて48.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/281,790万円35.7万円11階 50.09㎡ 2LDK
2026/02/16780万円19.0万円5階 41.11㎡ 1LDK
2026/01/16900万円23.8万円10階 37.82㎡ 2DK
2025/12/06800万円17.9万円7階 44.62㎡ 2DK
2025/12/04800万円17.9万円1階 44.62㎡ 2DK
2025/11/15800万円19.5万円1階 41.11㎡ 2DK
2025/11/15800万円19.5万円7階 41.11㎡ 2DK
2025/09/22800万円20.0万円1階 40.01㎡ 2DK
2025/09/21800万円20.0万円4階 40.01㎡ 2DK
2024/11/24800万円13.2万円9階 60.53㎡ 3LDK
2024/11/22800万円13.2万円1階 60.53㎡ 3LDK
2024/08/192,780万円29.7万円10階 93.61㎡ 2SLDK
2024/08/132,780万円29.7万円1階 93.61㎡ 2SLDK
2024/08/062,780万円29.7万円10階 93.61㎡ 2LDK-
2024/05/262,780万円29.7万円10階 93.61㎡ 2LDK+S
2024/03/042,980万円31.8万円10階 93.61㎡ 2LDK
2024/02/151,199万円29.2万円8階 41.11㎡ 1LDK
2024/02/151,249万円30.4万円8階 41.11㎡ 1LDK
2023/11/012,980万円33.0万円10階 90.35㎡ 2LDK南西
2023/09/26650万円15.3万円9階 42.47㎡ 2DK
2023/09/26650万円14.6万円9階 44.62㎡ 2DK
2023/09/091,490万円36.2万円8階 41.11㎡ 1LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/28東寺ハイム
京都市南区西九条南田町
十条駅11分 1,790万円35.7万円50.092LDK11階 / 13階建 197169SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1966〜1976年築, 専有面積40.09㎡〜60.09㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡
前年比--